L’ABBE BOUTILLIER, Mémoire sur les anciens... - Lot 51 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 51
Estimation :
50 - 60 EUR
L’ABBE BOUTILLIER, Mémoire sur les anciens vocables des autels et chapelles de la cathédrale de Nevers, éditions Fay, Nevers, 1872, in-8, 116 pages Ouvrage orné de l’écusson de l’abbesse. Contient un envoi au baron Epiard. Broché, nombreuses rousseurs, les tranches sont salies.
Mes ordres d'achat