L’ABBE BOUTILLIER, Notice sur la vie et les... - Lot 52 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 52
Estimation :
50 - 60 EUR
L’ABBE BOUTILLIER, Notice sur la vie et les œuvres de Monseigneur Crosnier, éditions G.Vallière, Nevers, 1881, in-8 Ouvrage illustré d’un frontispice représentant Monseigneur Crosnier . Plaquette de 48 pages. Couverture salie, quelques rousseurs sur les premières pages. Très rare.
Mes ordres d'achat