BULLETIN DE LA SOCIETE NIVERNAISE DES LETTRES... - Lot 60 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 60
Estimation :
30 - 40 EUR
BULLETIN DE LA SOCIETE NIVERNAISE DES LETTRES SCIENCES ET ARTS, éditions Fay, Nevers, 1854, in-8, 96 pages Ouvrage contenant de nombreuses illustrations en noir hors texte. Broché, quelques rousseurs, couverture tâchée. On joint BULLETIN DE LA SOCIETE NIVERNAISE DES SCIENCES LETTRES ET ARTS, éditions Fay, Nevers, 1869,in-8, pagination de 245 à 470 Contient quelques illustrations. Broché, le dos est abîmé, certains cahiers se détachent.
Mes ordres d'achat