CHARRAULT, Dans l’ombre du Morvan, chez les... - Lot 69 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 69
Estimation :
40 - 50 EUR
CHARRAULT, Dans l’ombre du Morvan, chez les libraires de la région, 1933, in-8 Ouvrage concernant les villes de Montsauche, Alligny en Morvan, Chaumard, Gien sur Cure, Gouloux, Moux, Ouroux, Planchez st Agnan, Saint Brisson. Broché sous papier cristal. Couverture ornée d’une photographie. On joint du même Chateauneuf au Val de Bargis, pages d’histoire, éditions Delayance, La Charité sur Loire, 1951, in-12, 107 pages Tirage à 500 exemplaires, celui-ci non numéroté. Contient des photographies. Broché, couverture illustrée, très bon état, sous papier cristal. Ensemble de deux livres.
Mes ordres d'achat