CHEVALIER, Guide pittoresque dans la Nièvre... - Lot 80 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 80
Estimation :
20 - 30 EUR
CHEVALIER, Guide pittoresque dans la Nièvre et spécialement dans Nevers et aux eaux de Pougues, à l’établissement thermal de saint Honoré les Bains, éditions Bégat, 1857, in-12 Contient un envoi. Ouvrage contenant de nombreuses vignettes en noir in texte et une grande carte routière dépliante de la Nièvre. Broché, nombreuses rousseurs.
Mes ordres d'achat