COURMONT LOUIS DE, Feuilles au vent, poésies,... - Lot 88 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 88
Estimation :
350 - 400 EUR
COURMONT LOUIS DE, Feuilles au vent, poésies, éditions Tresse, Paris, 1884, in-4, 420 pages Ouvrage contenant de très belles illustrations notamment d’Edouard Pail, Jean Gautherin, Amédée Jullien, Auguste Muri et nombreux autres artistes. Demi reliure cuir à coins, plats papier œils de chats. Dos à 5 nerfs, fleurons dorés dans les caissons, titre et auteur en lettres dorées.
Mes ordres d'achat