LES COUSTUMES DU PAYS ET DUCHE DE NIVERNOIS,... - Lot 90 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 90
Estimation :
200 - 250 EUR
LES COUSTUMES DU PAYS ET DUCHE DE NIVERNOIS, éditions Millot, Nevers, 1631, in-16 Avec le stile du baillage et pairies dudit pays et duché ressort en claucs et exemptions diceluy. Reliure plein vélin d’époque, petit travail de vers, quelques pages sont tâchées.
Mes ordres d'achat