CROSNIER, Eléments d’archéologie à l’usage... - Lot 91 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 91
Estimation :
30 - 40 EUR
CROSNIER, Eléments d’archéologie à l’usage des séminaires et des maisons d’éducation, éditions Mame, Tours, 1845, in-12, 180 pages Ouvrage bien complet de ses 12 planches. Nombreuses annotations manuscrites au crayon de papier. Broché, quelques rousseurs, couverture abîmée.
Mes ordres d'achat