DU BROC DE SEGANGE, La faïence, les faïenciers... - Lot 113 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 113
Estimation :
150 - 200 EUR
DU BROC DE SEGANGE, La faïence, les faïenciers et les émailleurs de Nevers, publication de la société nivernaise, 1863, in-4, 303 pages. Ouvrage orné de nombreuses illustrations représentant de la faïence. Demi reliure cuir marron, plats papier marbré, titre et auteur en lettres dorées, tranches papiers marbré, les mors sont frottés.
Mes ordres d'achat