DUVIVIER A., Une voix du Morvand, éditions... - Lot 119 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 119
Estimation :
30 - 40 EUR
DUVIVIER A., Une voix du Morvand, éditions Duclos et Fay, Nevers, 1840, in-12, 291 pages Contient un envoi de l’auteur. La page de titre est illustrée en noir par Bussière. Reliure en toile beige, titre en lettres dorées dans une pièce de cuir. Couverture conservée, bon état.
Mes ordres d'achat