FONTAINE CAROLI, Missale insignis ecclesiae... - Lot 133 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
FONTAINE CAROLI, Missale insignis ecclesiae nivernensis, éditions Nicolaum Lanquement, Aurelianis, 1728, in-folio, 480 pages, 122 pages de commune sanctorum Texte en latin. Reliure plein veau d’époque, dos à 6 nerfs, caissons ornés de fleurons dorés, la reliure est très usée avec manque.
Mes ordres d'achat