GRESSET, Oeuvres, éditions Racine, Rouen,... - Lot 157 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 157
Estimation :
30 - 40 EUR
GRESSET, Oeuvres, éditions Racine, Rouen, 1788, in-12 Deux tomes. Demi-reliure en cuir marron, plats et tranches marbrés. Titre et tomaison en lettres dorées. Filets dorés sur le dos lisse. Bon état. On joint de Meilhac et Nuitter, Vert vert, opéra comique en trois actes, éditions Lévy frères, Paris, 1859 Mis en musique par Offenbach. Plaquette, quelques pages présentent des rousseurs. Ensemble de deux livres.
Mes ordres d'achat