GROMOLARD JH, Propos sur tout et rien, éditions... - Lot 158 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 158
Estimation :
40 - 60 EUR
GROMOLARD JH, Propos sur tout et rien, éditions d’art Nivernais, Nevers, 1954, in-4 Exemplaire n°115/300, un des 250 sur vélin Madagascar. Ouvrage illustré par l’auteur en couleurs. Photographie de l’auteur en frontispice. Broché en parfait état. On joint du même Colette Barrier, éditions de la tribune, Nevers, 1909, in-12 Contient un errata à la fin de l’ouvrage. Broché en bon état malgré la couverture tâchée, sous papier cristal. Esemble de deux livres.
Mes ordres d'achat