HOROY ADOLPHE, Historique des volontaires... - Lot 170 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 170
Estimation :
60 - 80 EUR
HOROY ADOLPHE, Historique des volontaires de l’Oise enrolés pour la défense de la patrie, Histoire du treizième régiment d’infanterie, éditions Frédéric Henry, Paris, 1863, in-8, 248 pages Broché, couverture illustrée, très nombreuses rousseurs. On joint Historique du treizième régiment pendant la guerre de 1914-1918, éditions Maurice Cloix, Nevers, in-12 contenant une reproduction représentant un monument, plaquette de 37 pages, couverture salie, intérieur frais et Historique succint du treizième régiment d’inffanterie pendant la guerre de 1914-1918, brochure de 16 pages, quelques rousseurs, la couverture est tâchée. Ensemble de 3 volumes.
Mes ordres d'achat