JAMIN E., Fontainebleau ou notice historique... - Lot 174 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 174
Estimation :
60 - 80 EUR
JAMIN E., Fontainebleau ou notice historique et descriptive sur cette résidence royale, éditions Petit, Fontainebleau, 1838, in-12, 283 pages Ouvrage orné d’une grande carte dépliante de Fontainebleau, une lettre de l’auteur adressée au principal du collège de Clamecy a été ajoutée. Demi reliure en cuir verte, plats papier marbré, dos lisse orné de fleurons dorés, titre et auteur en lettres dorées. Bon état.
Mes ordres d'achat