MANCINI NIVERNOIS, Fables, éditions Didot... - Lot 199 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
MANCINI NIVERNOIS, Fables, éditions Didot jeune, Paris,1796, in-12, 227 pages Ouvrage orné d’un frontispice représentant l’auteur dessiné par A. Perelle et gravé par Heina. Edition originale. Reliure plein veau usée avec manque. Deux tomes en un volumes.Titre et auteur en lettres dorées dans une pièce de cuir noir, filets dorés sur le dos.
Mes ordres d'achat