MASSE ALFRED, Canton de Nevers, éditions... - Lot 207 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
MASSE ALFRED, Canton de Nevers, éditions Ropiteau, Nevers, 1912, in-4 Ouvrage orné de nombreuses photographies et illustrations. Demi-reliure cuir rouge à coins, plats papier marbré, dos à 5 nerfs, fleurons dorés dans les caissons, titre et auteur en lettres dorées.
Mes ordres d'achat