MATHIEU GUSTAVE, Parfums chants et couleurs,... - Lot 212 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 212
Estimation :
60 - 80 EUR
MATHIEU GUSTAVE, Parfums chants et couleurs, poésies, éditions Charpentier, Paris, 1878, in-12, 404 pages Mathieu Gustave était un poète Nivernais. Un médaillon représentant l’auteur a été ajouté. Demi-reliure cuir bleu, dos à 5 nerfs, premier plat papier moucheté bleu. Rousseurs minimes, bon état. Très rare poésie nivernaise.
Mes ordres d'achat