MEMOIRE A CONSULTER POUR SON ALTESSE SERINISSIME... - Lot 214 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 214
Estimation :
200 - 250 EUR
MEMOIRE A CONSULTER POUR SON ALTESSE SERINISSIME ALEXANDRE DE GONZAGA, éditions Gonin, Saint Etienne, 1843, in-4, 55 pages Seconde édition. Plaquette. Il a été ajouté deux aquarelles représentant un médaillon et un blason sur une page volante. Quelques rousseurs. D’une insigne rareté.
Mes ordres d'achat