MEUNIER PAUL, Souvenir du centenaire de l’arrêt... - Lot 219 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 219
Estimation :
50 - 60 EUR
MEUNIER PAUL, Souvenir du centenaire de l’arrêt de Pie VII à Tronsanges,1812-1912, éditions G. Vallière, Nevers, 1912, in-12. Ouvrage orné de sept simili gravures hors texte. Broché, la couverture est légèrement insolée, intérieur frais et Paul Meunier 1845-1920 de Gabrielle Montagnon, éditions Chassaing, Nevers, 1922, in-8. Ouvrage orné d’un portrait de Paul Meunier dessiné par Louis Mohler sous serpentes. Petite plaquette de 15 pages, quelques rousseurs sur la couverture et Francis d’Allarde, éditions G.Vallière, Nevers, 1901, in-8. Extrait de la société des lettres, sciences et arts. Plaquette de 8 pages, la couverture est tâchée. Ensemble de trois livres.
Mes ordres d'achat