MIGNON MAURICE, Achille Millien, éditions... - Lot 223 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 223
Estimation :
30 - 40 EUR
MIGNON MAURICE, Achille Millien, éditions de la revue le feu, Aix en Provence,1924, in-12, 109 pages Ouvrage orné d’un portrait gravé sur bois de J. Guiran et plusieurs planches hors texte. Broché, quelques rousseurs sur la couverture, intérieur frais. On joint du même Le souvenir de franc nohain en nivernais, éditions imprimerie générale de la Nièvre, Clamecy, 1951, in-8 Plaquette de 15 pages. Couverture avec des rousseurs, intérieur frais. Ensemble de deux volumes.
Mes ordres d'achat