MILLIEN ACHILLE, Étrennes nivernaises 1895,... - Lot 231 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 231
Estimation :
50 - 60 EUR
MILLIEN ACHILLE, Étrennes nivernaises 1895, chez tous les libraires, Nevers, in-12, 93 pages Orné de dessins de J. Monteigner, E. Boisseau, G. Mohler et Martin des Amoignes. Broché, quelques rousseurs, couverture illustrée, sous papier cristal. On joint du même Etrennes nivernaises 1896, chez tous les libraires, Nevers, in-12, 92 pages. Contient un envoi de l’auteur à Théophile Franchy. Orné de dessins de Ch Le Blanc Bellevaux, Edouard Pail, H. Ferrier et Fr. Briffault. Broché, couverture illustrée. Manque de papier sur le quatrième plat, intérieur très frais, sous papier cristal. Deux livres.
Mes ordres d'achat