MILLIEN ACHILLE, Légendes d’aujourd’hui,... - Lot 234 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 234
Estimation :
50 - 70 EUR
MILLIEN ACHILLE, Légendes d’aujourd’hui, éditions Garnier, Paris, 1870, in-12, 228 pages Contient un envoi de l’auteur « À Monsieur Courtry, souvenir cordial ». Demi-reliure cuir, premier plat papier marbré, dos à 5 nerfs, titre en lettres dorées dans une pièce de cuir rouge, couverture conservée.
Mes ordres d'achat