MILLIEN ACHILLE, La moisson, édition C. Vanier,... - Lot 236 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 236
Estimation :
60 - 80 EUR
MILLIEN ACHILLE, La moisson, édition C. Vanier, Paris, 1860, in-12, 302 pages Edition originale. Préface de Thalès Bernard. Contient un envoi de l’auteur. Demi-reliure à coins en cuir rouge, premier plat papier moucheté, tranche supérieure dorée, dos à 5 nerfs, filets dorés dans les caissons. Quelques pages sont légèrement tâchées, bon état.
Mes ordres d'achat