MILLIEN ACHILLE, Roses de Noël, derniers... - Lot 238 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 238
Estimation :
60 - 80 EUR
MILLIEN ACHILLE, Roses de Noël, derniers chants 1916-1924, éditions Lemerre, Paris, 1924, in-12, 142 pages Cet ouvrage contient un envoi d’Achille Millien au relieur Montchanin et une dédicace en forme de poème inédit. Demi-reliure cuir, premier plat papier moucheté vert. Dos lisse, titre et nom de l’auteur en lettres dorées. On joint du même Trois poésies, éditions de la tribune, Nevers, 1919, in-8. Plaquette de 9 pages extrait des mémoires de la société académique du Nivernais. Bon état. Ensemble de deux livres.
Mes ordres d'achat