MORELET N.J, BARAT J.C, BUSSIERE E., Le Nivernois... - Lot 247 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 247
Estimation :
100 - 150 EUR
MORELET N.J, BARAT J.C, BUSSIERE E., Le Nivernois album historique et pittoresque, éditions des 4 seigneurs, Grenoble, 1969, in-4, 204 pages dans le premier volume, 260 pages dans le second volumes Fac similé de l’édition originale. Exemplaire n°341/520 sur couché elité mat. Ouvrages ornés de nombreuses illustrations. Contient des dessins inédits. Demi reliure cuir rouge, plats papier marbré, dos à 4 nerfs, titre, auteur et tomaison en lettres dorées.
Mes ordres d'achat