NEE DE LA ROCHELLE, Mémoires pour servir... - Lot 249 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
NEE DE LA ROCHELLE, Mémoires pour servir à l’histoire du nivernois et du donziois, édition Huart et Moreau, Paris, 1747, in-12, 432 pages Edition originale. Reliure plein cuir, encadrements dorés sur les plats, dos lisse orné de fleurons dorés, titres en lettres dorées dans une pièce de cuir noir. Bon état.
Mes ordres d'achat