NOTES NIVERNAISES, Mercure de France,1738... - Lot 252 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 252
Estimation :
100 - 150 EUR
NOTES NIVERNAISES, Mercure de France,1738 in-12. Cet ouvrage contient de nombreuses annotations manuscrites, une suite d’anecdotes nivernaises ont été ajoutées au début de l’ouvrage. Reliure plein cuir usée, dos à 5 nerfs, fleurons dorés dans les caissons, titre en lettres dorées dans une pièce de cuir marron. Manque la page de titre.
Mes ordres d'achat