OPPEPIN LOUIS, Les brises du soir, éditions... - Lot 255 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 255
Estimation :
40 - 50 EUR
OPPEPIN LOUIS, Les brises du soir, éditions Dentu, Paris, éditions Laurent, Nevers, 1870, in-12, 348 pages Monsieur Oppepin était directeur de l'école du château à Nevers. Reliure en percaline verte, dos lisse, filets dorés sur les plats, titre et auteur en lettres dorées. Petites rousseurs, bon état.
Mes ordres d'achat