PEREY LUCIEN, La fin du XVIII ème siècle,... - Lot 263 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 263
Estimation :
60 - 70 EUR
PEREY LUCIEN, La fin du XVIII ème siècle, Le duc de Nivernais, éditions Calmann-Lévy, Paris, 1893, in-12, 475 pages Ouvrage orné d’un frontispice représentant le duc de Nivernais. Demi reliure cuir rouge, plats papier marbré, dos à 5 nerfs, titre et auteur en lettres dorées, intérieur très frais. On joint du même Un petit Neveu de Mazarin Louis Mancini Mazarini duc de Nivernais, éditions Calmann Lévy, Pris, 1893, in-12, 578 pages. Ouvrage orné d’un frontispice représentant le duc de Nivernais. Demi reliure percaline bleue, plats papier marbré, titre et auteur en lettres dorées dans une pièce de cuir marron. Bon état. Ensemble de deux livres.
Mes ordres d'achat