PICOT L’ABBE, Le bon père Benoist, Souvenirs,... - Lot 265 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 265
Estimation :
20 - 30 EUR
PICOT L’ABBE, Le bon père Benoist, Souvenirs, éditions imprimerie catholique Cloix, Nevers, 1900, in-12, 204 pages L'abbé Picot était Chanoine ancien supérieur de Pignelin. Le brochage a lâché, les ficelles ne tiennent plus les cahiers. Couverture présentant des rousseurs.
Mes ordres d'achat