POUSSEREAU, La carrière d’un officier nivernais... - Lot 274 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 274
Estimation :
30 - 40 EUR
POUSSEREAU, La carrière d’un officier nivernais en Algérie, Le général Hanoteau (1814-1897), éditions Rieder, Paris, 1931, in-8 Extrait des mémoires sur l’histoire de l’Algérie du XIX eme siècle. Brochure de 88 pages contenant un portrait du général Adolphe Hanoteau par Isidore Pils. Très bon état.
Mes ordres d'achat