POUSSEREAU, Les houillères de La Machine,... - Lot 276 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 276
Estimation :
30 - 40 EUR
POUSSEREAU, Les houillères de La Machine, éditions G.Vallière, Nevers, 1901, in-8, 52 pages Contient un envoi de l’auteur. Ouvrage orné d’illustrations, des paperolles ont été glissées au début de l’ouvrage. Couverture avec des rousseurs, intérieur frais.
Mes ordres d'achat