RICHER, Fables nouvelles mises en vers, avec... - Lot 291 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 291
Estimation :
80 - 100 EUR
RICHER, Fables nouvelles mises en vers, avec la vie d’Esope tiré de Plutarque et d’autres auteurs, éditions Barrois, Nevers, Paris, 1748, in-12, 314 pages Reliure plein veau d’époque, le dos est légèrement usé, trois tranches rouges, intérieur très frais.
Mes ordres d'achat