ROLLAND ROMAIN, Colas Breugnon, éditions... - Lot 294 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 294
Estimation :
40 - 50 EUR
ROLLAND ROMAIN, Colas Breugnon, éditions Oldendorff, Paris, 1924, in-4 Exemplaire n°542/700 sur papier vélin pur fil lafuma. Orné de 127 dessins, de deux hors texte et de lettres ornées, dessinées et gravées par Gabriel Belot. Couverture illustrée, très bon état, sous papier cristal. On joint du même Musiciens d’autrefois, L’opéra avant l’opéra, L’orféo de Luigi Rossi, Lully, Gluck, Gétry, Mozart, éditions Hachette, Paris, in-12, 294 pages Broché en très bon état, sous papier cristal et Voyage musical au pays du passé, collection bibliothèque d’histoire, éditions Hachette, in-12, 1922, 246 pages Broché en très bon état sous papier cristal. Ensemble de 3 livres
Mes ordres d'achat