ROUVET MASSILLON, Les conrade leur faience... - Lot 298 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 298
Estimation :
50 - 60 EUR
ROUVET MASSILLON, Les conrade leur faience d’arts, éditions May, Paris, 1901 Couverture tâchée, intérieur frais. On joint du même Hôtel du XV ème siècle, place carnot à Nevers, éditions G.Vallière, Nevers, in-8. Ouvrage contenant une planche. Petite plaquette de 8 pages, trace de crayon sur la couverture. Ensemble de deux livres.
Mes ordres d'achat