D SENLY, Recueil d’essais poétiques, éditions... - Lot 303 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 303
Estimation :
40 - 50 EUR
D SENLY, Recueil d’essais poétiques, éditions G. Vallière, Nevers, 1884, in-12, 107 pages Contient un envoi de l’auteur. Des articles de journaux ont été ajoutés à la fin de l’ouvrage. Une page est volante. Demi-reliure cuir à coins bleue marine, premier plat papier marbré, dos à 5 nerfs, titre et auteur en lettres dorées. Très bon état.
Mes ordres d'achat