SOCIETE ARTISTIQUE DE LA NIEVRE, Souvenir... - Lot 306 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 306
Estimation :
10 - 15 EUR
SOCIETE ARTISTIQUE DE LA NIEVRE, Souvenir du 30 mai 1897, 4 pages in-4 Programme d’une fête artistique qui a eu lieu à Urzy en 1897. Orné d’un dessin représentant Urzy, les dessins à l’intérieur sont les œuvres de Cyr Deguergue et F.Barrillet, le texte est écrit par Maurice Legrand. Très bon état. On joint SOCIETE ACADEMIQUE DU NIVERNAIS, Plaquette de 7 pages, in-8, Une demande d’admission vierge a été glissée dans la plaquette.
Mes ordres d'achat