SOULTRAIT GEORGES DE, Essai sur la numismatique... - Lot 309 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 309
Estimation :
120 - 150 EUR
SOULTRAIT GEORGES DE, Essai sur la numismatique nivernaise, éditions Rollin, Paris, 1854, in-8 Contient des illustrations in texte représentant des pièces. Ex libris bibliothèque du Baron de Noirmont. Contient un envoi de l’auteur. Demi-reliure à coins en cuir, dos à 5 nerfs, titre en lettres dorées.
Mes ordres d'achat