TILLIER CLAUDE, Le marché obligatoire ou... - Lot 317 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 317
Estimation :
30 - 40 EUR
TILLIER CLAUDE, Le marché obligatoire ou les exploits de quatre marchands dont un huissier, éditions Pointu et Daniel, Nevers, 1896, in-12 Plaquette de 36 pages contenant une illustration en noir dépliante. Couverture légèrement roussie, intérieur frais. On joint de Marius Gérin Notices et extraits, éditions Ropiteau, Nevers, 1905, in-12 Plaquette, dos insolé, intérieur frais. Ensemble de deux livres.
Mes ordres d'achat