TILLIER CLAUDE, Mon oncle Benjamin , éditions... - Lot 321 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 321
Estimation :
20 - 30 EUR
TILLIER CLAUDE, Mon oncle Benjamin , éditions Athéna, Paris, 1950, in-12 Tirage à 2500 exemplaires, celui-ci non numéroté. Ouvrage orné d’illustrations rehaussées aux pochoirs, bandeaux et culs de lampe d’après les originaux de Joseph hémard. Broché, couverture illustrée en parfait état.
Mes ordres d'achat