TOSCAN RAOUL, Le Nivernais et ses artistes... - Lot 327 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 327
Estimation :
30 - 40 EUR
TOSCAN RAOUL, Le Nivernais et ses artistes vivants, la société des amis du vieux Clamecy, éditions de la revue du centre,1930, in-12 Broché en bon état, couverture illustrée. On joint du même Les poèmes du clocher, éditions l’avenir, Nevers, 1913, in-12. Ouvrage orné de bois gravés de Fernand Chalandre. Broché, couverture et quatrième plat illustrés. Nombreuses rousseurs.
Mes ordres d'achat