DEGUERGUE CYR, Ensemble de 3 dessins Un... - Lot 346 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 346
Estimation :
50 - 60 EUR
DEGUERGUE CYR, Ensemble de 3 dessins Un dessin à la plume représentant un pêcheur dans sa barque, 18x37,5. Il y a un dessin au dos, très bon état. Un dessin à la plume représentant un clocher de Nevers signé de Cyr Deguergue et daté de 1913, 24,5x32,5. Il y a un dessin au dos, très bon état et Un grand dessin à la plume représentant une rue de Nevers signé de Cyr Deguergue et daté de 1913. 32x49,5 cm. Les coins sont pliés mais bon état général. Sous papier cristal.
Mes ordres d'achat