Service en cabaret sur plateau en porcelaine... - Lot 630 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 630.bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Service en cabaret sur plateau en porcelaine bleu et or comprenant : trois tasses et sous-tasses, un sucrier et une verseuse reposant sur un plateau en porcelaine blanche XIXème siècle, diverses dates et variantes de décor pour la verseuse (petite égrenure à une tasse et fêle à la verseuse)
Mes ordres d'achat