Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble... - Lot 1 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 1
Estimation :
30 - 50 EUR
Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble de 6 pièces dont : Paysage côtier. Aquarelle et mine de plomb sur papier. Mention « Soulac 1916 » signée en bas à droite et cachet au dos. 17,2 x 23,8 cm. « Le soleil couché », vue de mer. Aquarelle et mine de plomb sur papier. Titrée et datée « Soulac 1916 », signée en bas à gauche, cachet au dos. 17,2 x 24 cm. Rousseurs. Vue de mer. Aquarelle et mine de plomb sur papier. Mention « Soulac 1916 » et cachet au dos. 17,2 x 23,8 cm. Rousseurs. Vue de mer. Aquarelle et mine de plomb sur papier. Mention « Soulac 1916 » et signée en bas à droite, cachet au dos. 17,1 x 23,8 cm. Rousseurs. Coucher de soleil sur la mer. Aquarelle et mine de plomb sur papier. Mention « Soulac 1916 », signée en bas à droite et cachet au dos. 17,1 x 23,8 cm. Rousseurs. « L'aube » Aquarelle et mine de plomb sur papier. Mention « Soulac 1916 », signée en bas à droite et cachet au dos. 17,2 x 23,7 cm. Rousseurs.
Mes ordres d'achat