Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble... - Lot 3 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 3
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble de 4 pièces comprenant : « Audierne », paysage côtier au couchant. Aquarelle et mine de plomb sur papier. Titrée et datée « 1919 » en haut à droite, signée en bas à droite, cachet au dos. 17,2 x 23,9 cm. «Clehé», paysage côtier. Aquarelle et mine de plomb sur papier. Titrée et signée en bas à droite, cachet au dos. 17,2 x 24 cm. «Ricorenie ?», paysage côtier. Aquarelle et mine de plomb sur papier. Titrée et datée1919 en haut à droite, signée en bas à gauche, cachet au dos. 23,8 x 17,1 cm. «Rocher Port Goret», paysage. Aquarelle et mine de plomb sur papier. Titrée en bas à droite, cachet au dos. 17,1 x 23,8 cm.
Mes ordres d'achat