Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble... - Lot 9 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 9
Estimation :
60 - 80 EUR
Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble de 4 pièces dont : « Plage d'Audierne », paysage côtier. Aquarelle et mine de plomb sur papier. Titrée et datée « -19 » en haut à droite, signée en bas à gauche, cachet au dos. 16,9 x 23,8 cm. « Le Goëmon, Audierne», bord de mer. Aquarelle et mine de plomb sur papier. Signée et datée «-19 » en bas à gauche, cachet au dos. 17,1 x 23,8 cm. « Le Goëmons », paysage côtier. Aquarelle et mine de plomb sur papier. Titrée et datée « Audierne 1919 » en haut à droite, mention, signée en bas à droite, et cachet au dos. 17,2 x 23,8 cm. « Audierne », paysage côtier. Aquarelle et mine de plomb sur papier. Signée, titrée et datée « Audierne 1919 » en bas à droite, cachet au dos. 17,2 x 23,8 cm.
Mes ordres d'achat