Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble... - Lot 12 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 12
Estimation :
30 - 50 EUR
Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble de 6 pièces comprenant : Portrait des « Ducordon ». Mine de plomb sur papier. Mentions en bas à droite et cachet au dos. 21,5 x 17,1 cm Déchirure du coin supérieur gauche Portrait d'homme. Fusain sur papier. Signé en bas à gauche et cachet au dos. 16,6 x 9 cm. Profil d'homme. Fusain sur papier. Cachet au dos. 16,1 x 9,4 cm. Portrait d'un vieil homme. Signé en bas à droite. Fusain sur papier. Cachet au dos 26,5 x 21,3 cm Petites déchirures sur les bords. Portrait d'homme. Fusain sur papier. Cachet au dos. 32 x 24 cm Légère décoloration sur le bord inférieur. Profil d'un vieil homme. Fusain sur papier. Cachet au dos. 24 x 21 cm Petit manque dans l'angle supérieur gauche.
Mes ordres d'achat