Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953) Ensemble... - Lot 16 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 16
Estimation :
30 - 40 EUR
Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953) Ensemble de 6 pièces dont : Portrait d'un vieil homme. Fusain sur papier. Cachet au dos. 21 x 24 cm « Barbe blonde » (au recto), études de personnages (au verso). Monogramme au recto en bas à droite. Fusain sur papier. 22 x 24 cm Etude de personnages. Fusain sur papier. Diverses mentions manuscrites et cachet au dos. 24 x 22 cm Etude de quatre personnages masculins. Fusain sur papier. Cachet au dos. 24 x 22 cm Portrait d'un homme barbu. Fusain sur papier. Signé en bas à gauche et cachet au dos. 31,5 x 24 cm Petites tâches. Portraits d'hommes. Fusain sur papier. Cachet au dos. 23,5 x 31,5 cm
Mes ordres d'achat