Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953) Ensemble... - Lot 17 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 17
Estimation :
30 - 40 EUR
Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953) Ensemble de 6 pièces dont : "Les Ducordon", deux profils d'homme. Fusain sur papier. Cachet au dos. 32 x 24 cm Portrait d'homme à la capuche. Mine de plomb sur papier. Signée en bas à gauche, cachet au dos. 32 x 24 cm Manque sur le bord supérieur. Portrait de vieil homme. Fusain sur papier. Signé en bas à droite, cachet au dos. 31 x 23,5 cm Portrait d'un homme soucieux. Fusain sur papier. Mention manuscrite «porte» au dos ; Cachet au dos. 26,2 x 21,7 cm Etude de deux visages masculins. Fusain sur papier gris. Signé en bas à droite, cachet au dos. 31,5 x 24,5 cm Etude de deux visages d'hommes. Mine de plomb sur papier. Cachet au dos. 24 x 21,5 cm
Mes ordres d'achat